С 16 по 18 августа 2022 г. состоялась рабочая поездка председателя приходского совета храма св. Аллы А. И. Мраморнова на приходскую территорию в Колышлейском районе. В поездке руководителя культурно-хозяйственной жизни прихода сопровождала секретарь Попечительского совета храма Э. А. Римм.
По прибытии в Колышлейский район утром 16 августа староста храма провел ряд деловых встреч в районном центре. По прибытии в Старую Потловку А. И. Мраморнов начал инспекционный осмотр объектов. Особое внимание было уделено возрождаемому на территории хозяйственного двора храмово-усадебного комплекса Н. М. Рихтер козлятнику. В начале XX в. в усадьбе строительницы храма держали породистых овец и коз. Нынешний козлятник сооружается на фундаменте старинного скотного строения. По завершении строительства туда переедут козы храмовой мини-фермы.
Утром 17 августа в храме св. Аллы была отслужена Божественная литургия. Богослужение совершил настоятель священник Димитрий Пятунин. В храме молились староста, секретарь Попечительского совета, двое жительниц села. Отец Димитрий напутствовал присутствовавших краткой проповедью.
В тот же день были продолжены инспекционные осмотры храмово-усадебных строений и территории, работы по учету материальных ценностей. 18 августа был совершен инспекционный обход усадьбы Свиридовых-Леховичей в Чеботаевке. Выявлено, что вандалы снова сделали отверстия в загородительных пленках на окнах здания и проникали несанкционированно внутрь будущего духовно-культурного центра при храме св. Аллы. К вечеру 18 августа мероприятия трехдневной командировки были завершены.

adminpo Uncategorized

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *